Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья

Условия организации и проведения ЕГЭ для учащихся с ОВЗ определяются с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья выпускников.
Для определения необходимых условий проведения ЕГЭ выпускник с ОВЗ при подаче заявления на участие в ЕГЭ должен предоставить один из следующих документов (оригинал или ксерокопию):
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии;
  • справку об установлении инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

 

Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Санкт-Петербурга (ЦПМПК)

  • Санкт-Петербург, Лиговский проспект, дом 46, литер А
  • Телефон для записи: 314-13-12
Порядок обращения в ЦПМПК для получения рекомендаций по проведению ГИА: Лист 1. Лист 2. Лист 3.
  • Санкт-Петербург, Лиговский проспект, дом 46, литер А
  • Телефон для записи: 314-13-12
Документы:

1. Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья (письмо Рособрнадзора от 08.04.2014 №02-206).

2. Методическое письмо Рособрнадзора от 14.05.2014 №02-381:

- о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по математике и русскому языку в форме государственного выпускного экзамена (письменная форма);
- о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по математике и русскому языку в форме государственного выпускного экзамена (письменная форма).