ГИА-11 в 2023/2024 учебном году

Минимальные проходные баллы по общеобразовательным предметам:

🖇Русский язык — 40 баллов;

🖇Математика — 39 баллов;

🖇Физика — 39 баллов;

🖇Обществознание — 45 баллов;

🖇История — 35 баллов;

🖇Информатика и ИКТ — 44 балла;

🖇Иностранный язык — 30 баллов;

🖇Литература — 40 баллов;

🖇Биология — 39 баллов;

🖇География — 40 баллов;

🖇Химия—39 баллов.⠀


Вуз не вправе принимать абитуриента, предоставившего баллы ЕГЭ ниже этих. При этом каждый университет может установить свои пороговые баллы, которые будут выше утверждённых Минобрнауки

Письмо Рособрнадзора от 25.05.2016г. №10-253 «Об обучающихся, отказавшихся дать согласие на обработку персональных данных».

Во вложении находится распоряжение Комитета по образованию от 21.05.2021 № 1523-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 09.04.2019 № 1074-р" касательно работы Конфликтной комиссии. Распоряжение КО

Тренажер ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме На сайте ФИПИ опубликована ссылка на подготовленный Рособрнадзором тренажер с контентом демоверсии КИМ ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

Все желающие могут получить всю необходимую информацию об экзамене или задать по этой теме волнующие их вопросы. Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена.

Приказ Рособрнадзора от 18.11.2016 № 1967 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета» (зарегистрирован Минюстом России 12.12.2016, регистрационный № 44683). Скачать

Приказ Минобрнауки от 09.01.2017 № 6. О внесении изменений в Порядок ГИА-11 Скачать

ВНИМАНИЕ!

  • Заверенную в установленном порядке копию итогового сочинения для представления в приемную комиссию учреждения высшего профессионального образования можно получить по письменному заявлению.
  • В целях ознакомления участников ЕГЭ с процедурой проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам ("Говорение")Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) создан отдельный раздел на официальном портале ЕГЭ, где все желающие могут пройти тренировочное тестирование: http://www.ege.edu.ru/ru/main/speaking.

-   методические рекомендации по организации систем видеонаблюдения при проведении государственного итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования;

-   методические материалы по работе конфликтной комиссии субъекта Российской Федерации при проведении государственного итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

 «Горячие линии» в районах Санкт-Петербурга осуществляют консультации по вопросам проведения госудасртвенной итоговой аттестации лиц, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Телефоны «горячей линии» по вопросам ЕГЭ:

в ГБОУ гимназии № 330:  412 - 50 - 40

в Невском районе:   576-98-73

в Санкт-Петербурге: 576-18-76,  576-34-40.

ОБ АПЕЛЛЯЦИИ

Внимание!!!

Распоряжение Комитета по образованию от 17.03.2016 №738-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 13.03.2014 №1003-р». Положение о конфликтной комиссии Санкт-Петербурга по обеспечению соблюдения единых требований и разрешения спорных вопросов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Скачать

По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются.

За сам факт подачи апелляции количество баллов не может быть уменьшено.

Результаты ЕГЭ:

Выполненная экзаменационная работа оценивается в первичных баллах.

  • Для объективной оценки уровня подготовленности участника ЕГЭ по сравнению с другими участниками экзамена применяется специальная методика шкалирования результатов ЕГЭ, с помощью которой первичные баллы переводятся в тестовые, которые и устанавливают итоговый результат ЕГЭ по 100-балльной шкале.
  • По каждому предмету ЕГЭ комиссией по шкалированию Рособрнадзора ежегодно устанавливается минимальное количество баллов, преодоление которого подтверждает освоение основных общеобразовательных программ.
  • Место и время объявления индивидуальных результатов ЕГЭ определяют региональные органы управления образованием: в основные сроки – не позднее 3 рабочих дней со дня установления Рособрнадзором минимального количества баллов по соответствующему предмету; в дополнительные сроки – не позднее 3 рабочих дней со дня утверждения результатов ГЭК региона. Для Санкт-Петербурга официальным информационным порталом ГИА является портал ГИА 9-11 в Санкт-Петербурге.
  • Если участник не согласен с результатами ЕГЭ, он может подать апелляцию в течение 2 рабочих дней после официального объявления результатов.
  • Информации о месте подачи и рассмотрения апелляций будет уточнено в период проведения ЕГЭ.

ИНФОРМАЦИЯ для выпускников прошлых лет

Ответственный в гимназии № 330 за организацию и подготовку обучающихся к ГИА

Жаринов Андрей Геннадьевич, заместитель директора по УВР 

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону 412 - 50 - 40 или в часы приёма

 Координатор ГИА в Невском районе:

Координатор ЕГЭ Невского района - Громова Нина Юрьевна, главный специалист отдела образования Администрации Невского района Санкт-Петербурга

  • Телефон для справок: 417-37-42
  • Адрес электронной почты:  gromova@tunev.gov.spb.ru
  • Приемный день: четверг, 15.00-18.00

Руководитель ЦИО Невского района: Щемелева Мария Анатольевна 

 ГИА-11: chumakova@imc-nev.ru568-16-09 (Чумакова Светлана Викторовна)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Пункт регистрации выпускников прошлых лет (ВПЛ) в Невском районе Санкт-Петербурга расположен по адресу:
ул. Бабушкина, д.42, корп.2, тел.411-93-11.

Телефоны «горячей линии» по вопросам ЕГЭ в Санкт-Петербурге: 576-18-76, 576-34-40.

Официальный информационный портал ЕГЭ

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38

«Горячая линия» Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19

Официальный сайт Федереального Института Педагогических Измерений (ФИПИ). Перейти

Официальная страница, посвященная ГИА, на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Перейти

Официальная страница, посвященная ГИА, на сайте Администрации Невского района Санкт-Петербурга. Перейти