Информация для родителей

Категория: Новости

Администрация гимназии сообщает о следующих проектах, олимпиадах, конкурсах, мероприятиях:

1. Автономная некоммерческой организация «Центр содействия социальным и благотворительным проектам «ОГОНЕК ДОБРА» сообщает о проведении городского социально-обучающего проекта «Огонек добра». «Огонек добра» – это комплекс социально значимых мероприятий, направленных на формирование культуры волонтерства у детей в возрасте от 7 до 16 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, а также вовлечение в добровольческую деятельность семей в полном составе.

2. Комитет по образованию на основании обращения генерального директора образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» Зотовой Е.А. направляет информацию о проведении в 2019/20 учебном году олимпиады «Юный предприниматель». Олимпиада проводится в онлайн формате для учеников 1-11 классов всех регионов России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиадах бесплатное. Пробный тур проводится с 21 октября по 3 ноября 2019 года, основной тур – с 4 по 17 ноября 2019 года.

3. Комитет по образованию на основании обращения директора направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Пескова Д.Н. направляет информацию о проведении в 2019/20 учебном году Всероссийской образовательной инициативы «Навыки XXI века» для школьников 2-11 классов. Инициатива проводится с 29 августа по 20 ноября 2019 года, крупнейшей в России и Восточной Европе онлайн-школой английского языка Skyeng, в партнерстве с Московским физико-техническим институтом, Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС», Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и Московским государственным лингвистическим университетом. Участие в Инициативе примут ученики со всех регионов России. Инициатива состоит из двух этапов: разминочные тесты на владение навыками XXI века (первый этап) и олимпиада по 3 предметам - английский, математика, информатика (второй этап). Принять участие в разминочных тестах и олимпиаде можно до 15.11.2019 в режиме онлайн, участие в Инициативе является бесплатным.

4. В рамках проекта «Международный детский фестиваль «Незнайка и его друзья», посвященного 65-летию выхода в свет книги Николая Носова «Незнайка и его друзья», 9 и 10 ноября 2019 года, в канун дня рождения писателя, в Санкт-Петербурге проводятся открытые творческие конкурсы: конкурс рассказов «Незнайка в моем городе», конкурс рисунков «Незнайка и его друзья» и конкурс костюмов «Незнайка и его друзья». К участию приглашаются дети от 4 до 10 лет. Подробнее с условиями участия, с Положениями о конкурсах можно ознакомиться на официальном сайте Фестиваля: https://neznaika.fondml.ru

Приём конкурсных работ на конкурс костюмов проводится до 05.11.2019 (включительно).