Конец первой четверти

Категория: Новости

Вот и прошла или нет, пролетела первая четверть 2022-2023 учебного года!

    Все участники образовательного процесса обрадовались возможности выездов, сборов, экскурсий.

    Вот и наша гимназия постаралась воспользоваться этой возможностью и получить удовольствие.

    Ученики 9а и 9б классов 12 октября смогли принять активное участие в двух мероприятиях. Мы побывали на традиционной для нашего города профориентационной Образовательной выставке «Горизонты образования». Там ребята могли познакомиться с различными образовательными учреждениями города, как среднего, так и высшего учебного звена. И если вам интересно, что это за выставка  – заходите на сайт: kop.ru   Ещё желающие могли пройти там же небольшое диагностическое тестирование по профориентации.

    Так же учащиеся 9х классов посетили музей оптики при ИТМО. Получили интересный практический опыт по физике из раздела оптики.  Информация, полученная от экскурсовода точно пригодиться им, как в быту, так и на уроках, для подготовка к экзамену.

    А 11а класс 01.11. и 02.11 выезжал на тестирование в Политехнический университет по физике и математике.

     7 октября группа учеников 8а класса приняла активнейшее участие в мастер – классе по основам пожарно – спасательной профессии, основам безопасного поведения и выживыния в природной среде, туристско – спортивной подготовке, приемам оказания первой помощи, действиям в чрезвычайных ситуациях, проводимых для обучающихся Невского района «Пожарно – спасательным колледжем». Все участники получили заряд положительных эмоций, опыт работы в команде, обучились новым навыкам, повзаимодействовали со специалистами - профессионалами организаторами. И вместо обязательных 10 станций прошли – 16! Конечно ребята получили наибольший восторг от прохождения такой станции, как «Скалодром». Но их так же не оставили равнодушными: подъем и спуск по сетке, спасение утопающего, преодоление условного болота, параллельная переправа, азимутный ход, туристические узлы, приемы оказания первой помощи и многое другое.

     29 сентября учащиеся 11 класса смогли побывать на экскурсии в Газпром трансгаз Санкт – Петербург Северное ЛПУМГ. Главный инженер провел для ребят интереснейшую экскурсию, как по территории, так и по профессиям, специальностям необходимым для такого важного предприятия.

     А ещё ученики 9а класса посетили 29.09. Банковский колледж и приняли активное участие в деловой игре, которую, помимо экскурсии по образовательному учреждению провели для них специалисты СУЗа.

     Вот такая насыщенная и интересная в плане профориентации была первая четверть нашей гимназии.

Ссылка на фотографии: https://disk.yandex.ru/d/ZjINM0yCzgx38w